23 января 2015

В читальном зале центральной библиотеки г. Емва 22 января на базе информационно-маркетингового центра для предпринимательства прошел обучающий семинар-тренинг «О контрактной системе в сфере закупок в системе КонсультантПлюс» для специалистов в области закупок (руководителей подразделений, сотрудников планово-экономических, финансовых и юридических служб, отделов снабжения), занимающихся вопросами размещения заказов и организации поставок продукции, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд, нужд бюджетных учреждений. Цель семинара – подготовка заказчиков, поставщиков и специалистов, работающих в сфере государственного и муниципального заказа к работе в условиях измененного законодательства РФ о размещении государственного и муниципального заказа. Семинар провела специалист службы консультирования пользователей «КонсультантПлюсКоми» Екатерина Слесарчук.

Программа семинара была актуализирована с учетом особой значимости Закона № 44-ФЗ для заказчиков и поставщиков, центральное место в которой отводится рассмотрению принципиальных изменений, вносимых в систему госзакупок, в т. ч. разъяснениям и комментариям норм нового базового Закона, других подзаконных актов, конкретизирующих его отдельные положения, а также перспективам правоприменительной практики 44-ФЗ. Специалист службы консультирования пользователей Екатерина Слесарчук ознакомила участников семинара с новым онлайн-сервисом системы КонсультантПлюс «Конструктором договоров», который позволяет быстро составить юридически грамотный договор в соответствии с действующим законодательством и применяемой судебной практикой. В ходе составления договора появляются предупреждения о рисках, рекомендации по их снижению, отслеживается отсутствие противоречий между выбранными условиями. Все предупреждения в "Конструкторе договоров" содержат ссылки на законодательство, судебную практику и Путеводители КонсультантПлюс. Это поможет проанализировать условия и выбрать подходящие варианты. Она также рассказала о «Путеводителе по контрактной системе в сфере госзакупок», который содержит пошаговые инструкции, образцы документов, практические примеры и другую полезную информацию по вопросам госзакупок.

Благодаря уникальной методике семинаров-тренингов, специалисты получают актуальную информацию и одновременно закрепляют практические навыки поиска ответов на интересующие их вопросы в системе КонсультантПлюс. Для удобства консультирования каждому участнику был предоставлен отдельный компьютер с полным комплектом всех информационных банков КонсультантПлюс. Применяя стандартные приемы поиска, участники семинара вместе с преподавателем смогут найти в справочно-правовой системе необходимую информацию по теме семинара-тренинга: нормативные документы, дополнительные разъяснения, материалы судебной практики, образцы заполнения и составления кадровых документов и получить много полезной информации по изучаемым вопросам. Все участники процесса не только слушали лектора, но и работали за компьютером. Кроме того, в отличие от обычного семинара здесь участники не задают вопросы, а сами учатся находить на них ответы, тренируя навыки поиска информации в системе КонсультантПлюс. В этом и заключается элемент тренинга. Все участники семинара получат именные сертификаты о прохождении обучения.

Организатором семинара-тренинга выступил представитель компании «КонсультантПлюсКоми» в Княжпогостском районе Ирина Ряшенкова.

ИМЦП

Комментарии (0)

Добавить комментарий