7 декабря 2016

7 декабря сотрудники центральной библиотеки Татьяна Кряковцева и Светлана Старцева для призывников в Республиканском сборном пункте провели «Час мужества «Будущие защитники Родины».

Татьяна рассказала о социально-правовом центре «Служу Отечеству» по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию допризывной молодежи и призывников. Показала видеоролик про Республиканский молодежный конкурс «Лучший призывник Республики Коми-2016», который проходил во второй раз в августе этого года. Мероприятие было приурочено ко Дню Республики. Напомнила ребятам, что сегодня, 7 декабря исполняется ровно 40 лет со дня присвоения Туле почетного звания «Город-герой», посмотрели ролик о городе Тула.

Далее, Светлана Ипатьевна рассказала социально-правовую информацию «О защите прав призывников».

Так же на встречу к будущим солдатам, пришёл Николай Ращектаев, который долгие годы работал в МВД, прошел путь от лейтенанта до полковника, ветеран боевых действий и ветеран труда. Рассказал ребятам о том, как с честью и достоинством служил в армии. Пять раз выезжал в Чечню, был командиром сводного отряда, начальником оперативной группы Грозненского сельского района. Он показал «завтрашним солдатам» многочисленные государственные и ведомственные награды. В заключение мероприятия пожелал молодым людям хорошей службы, в любой ситуации при любых обстоятельствах быть настоящими мужчинами, быть просто хорошим, достойным человеком! Не забывать о своих родных, о матерях, о том, что дома их всегда ждут. От библиотеки были подарены памятки «Призывник, помни».

Комментарии (0)

Добавить комментарий