27 декабря 2013

Россия всегда славилась традициями семейного чтения и роль библиотеки в сохранении и дальнейшем укреплении этих традиций трудно переоценить. Для читающей семьи библиотека – это не только место встречи с книгой, но и место встреч людей, объединенных общими интересами и увлечениями. Библиотека м. Новый открылась в 1983 году, с 1988 года библиотека работает по направлению семейного чтения. В 2008 году на базе библиотеки открылся социально - информационный центр «Семья. Книга» и стал очень востребован. 25 декабря отметили замечательные даты - 30-летие библиотеки и 5-летие центра «Семья. Книга». К юбилею сделали косметический ремонт, и в библиотеке стало еще светлее и уютнее.

На праздник собралось много гостей: представители учреждений культуры, детского сада «Елочка» и самые активные читатели. Многие дети пришли в красочных новогодних костюмах. В зале царило удивительно праздничное предновогоднее настроение. В адрес хозяек библиотеки Светланы Бехтеревой и Татьяны Буланёвой было сказано много теплых слов. Альбина Сорова от имени депутата Госсовета республики Валерия Маркова поблагодарила за многолетнее плодотворное сотрудничество и пожелала творческих успехов и чудесных находок в работе. И. о. заведующего отделом культуры Н. Булгаков пожелал библиотеке семейного чтения и дальнейшего благополучия, творческих успехов и процветания. Порадовали зрителей творческие коллективы РДК «Семь плюс» и «Этюд». Под зажигательные спортивные ритмы участники показали театрализованную картинку на весьма актуальную тему «Мы едем в Сочи».

Очень тепло зрители встретили выступление библиотечного театрализованного клуба «Ассорти». Заведующий филиалом С. Бехтерева представила презентацию о работе библиотеки. В разгар праздника поздравить юбиляров пришли Дед Мороз и Снегурочка, они вручили памятные медали и небольшие подарки самым активным и читающим семьям. Снегурочка провела со зрителями викторину «Опознай пословицу», дети и взрослые с удовольствием отвечали на вопросы викторины. Активная читательница и рукодельница Г. Кокорина подарила замечательную книгу по бисероплетению. Надо отметить, что мероприятие проходило в режиме онлайн с участием Ухтинской библиотеки семейного чтения. Ведущий библиотекарь читального зала Ольга Владимировна Шарова поздравила центр «Семья. Книга», пожелала дальнейших успехов в продвижении семейного чтения. Директор МЦБС Ирина Шашкова предложила активное сотрудничество в режиме онлайн, ухтинские коллеги инициативу поддержали. Мероприятие, которое вели активные читатели библиотек города Екатерина Некрасова и Димитрий Андреев, закончилось чаепитием с пирогами и конфетами.

Праздник показал, что как бы не менялось общество в условиях современных технологий, электронные информационные ресурсы никогда не заменят книгу, а лишь будут дополнять накопленные за столетия знания в традиционной форме семейного чтения.

Социально-информационный центр "Семья. Книга."

DSCF6793(1).jpg

DSCF6844.JPG

DSCF6833.JPG

DSCF6822.JPG

DSCF6856.JPG

DSCF6803.JPG

DSCF6789.JPG

DSCF6774.JPG

DSC_0295.JPG

DSCF6831.JPG

DSCF6810.JPG

DSCF6805.JPG

DSCF6837.JPG

DSCF6814.JPG

DSC_0281.JPG

Комментарии (0)

Добавить комментарий