25 ноября 2019

21 – 22 ноября в г. Сыктывкаре в Юношеской библиотеки Республики Коми сотрудники центральной библиотеки МБУ «Княжпогостская МЦБС» приняли участие в ежегодных XV Межрегиональных библиотечных юниор чтениях «Библиотека как развивающая среда нового поколения». Участники юниор чтений: специалисты республиканских и муниципальных библиотек регионов РФ и Республики Коми, специалисты библиотек вузов, ссузов, УНПО. В первый день Екатерина Зебарева, вместе с другими библиотекарями, стали активными участниками творческих площадок: «Театральня», «Гвоздильня», «Оранж», «Художка», «Лофт». Они узнали секреты проведения и сами поучаствовали в интеллектуальных играх и квизе, организаторами которых стали специалисты Юношеской библиотеки.

Во второй день Екатерина Сенюкова выступила с темой: «Начни с себя!: а ты Готов к Труду и Обороне?». Тема прозвучала в юмористической форме, с показом видеоролика о сотрудниках и читателях библиотек района, которые занимаются разными видами спорта. Есть любители лыж и коньков, бега и скандинавской ходьбы, плавания и велотренажеров. На всех городских спортивных праздниках библиотекари представляют книги и журналы о спорте. Так же была представлена импровизированная спортивная книга «Библиотека в ритме спорта», содержащая 24 медали общей массой 640 грамм, два кубка и три удостоверения о награждении знаком отличия Всероссийского ФСК ГТО. Одним словом, библиотека продвигает здоровый образ жизни среди населения, книги о спорте и физической культуре.

В завершение своего выступления сотрудники центральной библиотеки провели зарядку «Не ленись! Зарядись!». Все участники встречи дружно повторяли движения, получили заряд бодрости и море положительных эмоций.

Спасибо большое коллективу Юношеской библиотеки и участникам юниор чтений за позитив, хорошее настроение и море интересной информации.

Комментарии (0)

Добавить комментарий