1 сентября 2020

Трактовская сельская модельная библиотека приняла участие в осенней акции «Бегущая книга - 2020», которая проводится 1 сентября, в День знаний и приурочена к 75-летию развития атомной отрасли в нашей стране. «Бегущая книга» нацелена на популяризацию библиотек как инновационного, креативного пространства, места для познавательного досуга и одного из центров культурной жизни. Кроме того, забег призван внести свой вклад в поддержку имиджа России как «самой читающей страны». Это оригинальный формат привлечения в библиотеку новой читательской аудитории. Сотрудники библиотеки отправились к школе. Они задавали вопросы учащимся, для проверки их эрудиции. В награду за правильный ответ дети получали интересную книгу или закладку с логотипом Трактовской библиотеки, а также приглашение в библиотеку.