7 сентября 2020

Уважаемые мастера и предприниматели, занятые в области народного художественного промысла!

Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми информирует, что 23 сентября 2020 года запланировано проведение очередного заседания Художественно-экспертного совета по народным художественным промыслам при Правительстве Республики Коми. В рамках заседания состоится проведение экспертизы изделий, изготовленных на территории республики, с целью их отнесения к изделиям народного художественного промысла Республики Коми признанного художественного достоинства.

С порядком отнесения можно познакомиться в Постановлении Правительства РК от 22.03.2010 г. № 61 (ред. От 02.02.2017) «О порядке отнесения изделий, изготовляемых на территории Республики Коми, к изделиям народных художественных промыслов».

Документы предоставить в отдел профессионального искусства и образования в сфере культуры Министерства. (Главный специалист-эксперт – Кудинова Галина Игоревна).

Срок подачи документов - до 15 сентября 2020 г.

Тел. 8(8212)255-480 (доб.213)