23 сентября 2020

В рамках Года памяти и славы в Чиньяворыкской сельской библиотеке оформлена книжная выставка "Великие битвы Великой Отечественной", на которой представлены замечательные книги Сергея Петровича Алексеева, известного детского писателя, участника Великой Отечественной войны. Писатель создал более 30 оригинальных книг, посвящённых истории России на протяжении четырёх веков: от середины XVI до середины XX вв. Книги Алексеева получили широкую известность не только в нашей стране, но и за рубежом; его произведения издавались на 50 языках народов мира. Отдельной строкой стоят книги о Великой Отечественной войне. Каждая книга включает в себя небольшие рассказы о героических поступках советских солдат, о подвигах нашего народа. Победа над фашизмом – великий исторический урок будущим поколениям. Поэтому мы, взрослые, должны сделать так, чтобы наши дети знали и помнили эти трагические и героические страницы нашей истории.