15 февраля 2021

8 февраля мы отмечаем День юного героя-антифашиста. Навсегда в нашей памяти останутся славные боевые дела юных героев Великой Отечественной войны, кто мужественно сражался с фашистами на полях фронтовых сражений, в партизанских отрядах и в условиях подполья.
15 февраля сотрудник центральной библиотеки Екатерина Габдуллина провела для учащихся 6 «в» класса СОШ № 1 информационный час «Герои Великой войны» из цикла «Огонёк памяти». Библиотекарь показала ребятам мультимедийную презентацию и рассказала о пионерах-героях, которые наравне со взрослыми сражались с лютым врагом. До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли. Но пришёл час, и они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нём священная любовь к Родине и ненависть к её врагам. В заключение Екатерина провела обзор книги «Юные защитники Отечества». Мероприятие получилось эмоциональным, информационно насыщенным, благодаря чему удалось заинтересовать ребят важными историческими событиями.