7 апреля 2021

7 апреля, во Всемирный день здоровья, с целью заострения внимания на проблемах здоровья и закрепления знаний о влиянии на здоровье двигательной активности библиотекарь Екатерина Зебарева посетила ГБУ РК «Республиканский Княжпогостский дом-интернат для престарелых и инвалидов». В этот теплый солнечный день пожилые люди вышли во двор учреждения и выполнили под руководством Екатерины небольшой комплекс упражнений. Ведь зарядка на улице - это отличный метод взбодриться, насытить организм кислородом, снабдить энергией и повысить мышечный тонус. Затем участники попробовали свои силы в интеллектуальной игре «ЗОЖ и литература»: вспомнили великих русских писателей – сторонников здорового образа жизни, пословицы и поговорки о самом драгоценном даре жизни – здоровье. Библиотекарь подарила участникам корзинку с фруктами, богатыми витаминами и микроэлементами, которые поддерживают иммунитет на высоком уровне. Время пролетело быстро – все, получившие заряд бодрости и энергии, расходились в хорошем настроении, пожелав друг другу здоровья и благополучия!