30 апреля 2021

29 апреля в каждом уголке России и за её пределами проходит Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».
Акция призвана сохранить народную память, повысить уровень исторической грамотности и помочь молодежи задуматься о важных исторических страницах летописи нашей страны.
В России для проведения диктанта подготовлены порядка 15,5 тысяч площадок в самых разных местах, даже в заповеднике Камчатки, на арктической метеостанции и на орбитальной космической станции.
Одной из площадок проведения диктанта в Емве стала центральная библиотека, где свои знания смогли проверить 19 человек, среди них молодежь и ветераны. За 45 минут участники ответили на 25 непростых вопросов по истории Великой Отечественной войны и получили именные дипломы.
Итоги акции подведут через месяц, 24 июня.