20 августа 2014

2014 год богат на юбилейные даты:

125 лет со дня рождения Питирима Александровича Сорокина,

100 лет со дня рождения Федора Васильевича Щербакова,

115 лет Туръинской сельской библиотеке им. Ф.В. Щербакова,

110 лет Шошецкой сельской библиотеке,

75 лет со дня образования Княжпогостского района.

16 августа на юбилейном мероприятии, посвящённом 75-летию района, свои подворья, выставки-презентации представили поселения и многие организации района.

Центральная библиотека представила работу библиотечной системы в виде информационного парусника, где была отражена деятельность библиотек и центров МЦБС. Были представлены конкурсные фотоработы населённых пунктов, выполненные сельскими библиотекарями.

Центральная детская библиотека провела презентацию детских конкурсных рисунков «Тропинками родного края» и творческих работ воспитанников Детского дома г. Емвы.

Дождь не стал помехой проведению краеведческой викторины «Милый край, мой город милый» по истории и развитию Княжпогостского района, фримаркета

«Читатель – читателю».

Заслуженную награду получила ветеран библиотечного дела Антонина Романовна Сокерина, библиотекарь Туръинской сельской библиотеки им. Ф.В. Щербакова, она была отмечена Знаком отличия «За заслуги перед Княжпогостским районом».

Юбилейный праздник получился насыщенным и весёлым: концертные программы, парад невест, шоу мыльных пузырей, мастер-классы, презентации подворий, дискотека и многое-многое другое.

По итогам районного конкурса среди предприятий, учреждений на лучшую выставку-презентацию деятельности Княжпогостская централизованная библиотечная система заняла I место и получила сертификат на сумму 17 000 рублей.

Фотографии МЦБС

Заметки краеведа