7 октября 2021

В Ляльской сельской библиотеке прошла викторина по книге Алана Милна «Винни - Пух и все-все-все». На встречу с героями произведений А.А. Милна пришли ребята, которые выполнили домашнее задание – прочитали книгу про Винни Пуха.

Библиотекарь рассказала много интересного о жизни и творчестве английского писателя А. Милна. Книга про медвежонка Винни-Пуха родилась в 1926 году, а написал её автор для своего сына. Герои сказки подают пример добра, взаимопомощи и любви к ближнему. В первой части мероприятия, которая называлась «Размышлялки», участники обсуждали, кому какая история понравилась больше, чем остальные и почему. Во второй части - «Рассказчик» - дети делились своими собственными сочиненными историями про Винни Пуха. В интеллектуальном конкурсе «Умняшки» ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки о главном герое и забавных персонажах сказки английского писателя, а также истории, пересказанной замечательным детским писателем Борисом Заходером. Победители получили сладкие призы.