12 октября 2021

11 октября сотрудники центральной библиотеки посетили Детский социальный приют для несовершеннолетних Княжпогостского района и провели мастер-класс по изготовлению экоподелки «контейнер для использованных батареек, в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «#ВместеЯрче». Библиотекари рассказали, что батарейки нельзя просто выбрасывать вместе с обычным мусором. Их нужно сдавать в специальные пункты приема. Но не всегда эти пункты находятся рядом с домом, поэтому предназначенные на выброс батарейки временно можно складывать у себя дома, в специальный контейнер, а потом сдать их все одним разом. Ученые утверждают, что только один элемент питания загрязняет 20 квадратных метров земли. Давайте бережно относиться к окружающей среде.