23 декабря 2021

22 декабря в центральной библиотеке состоялся ежегодный семинар «Ярмарка творческих идей», на котором библиотекари городских и сельских библиотек подводят итоги года, обмениваются опытом. Отличительной особенностью библиотек является то, что досуговая деятельность в них понимается не только как развлекательная, но и как просветительская, что у каждой библиотеки есть свой творческий потенциал. В этом году ярмарка называлась «Игровые формы библиотечных мероприятий» и посвящалась 80-летию центральной библиотеки. Библиотекари поделились идеями, находками, замыслами в работе с книгой и информацией. Совершили путешествие по тропе коми легенд и сказок, проверили знания библиотекарей авторов и литературных произведений, поиграли в подвижные и интеллектуальные игры, показали забавные сценки, попурри из библиотечной жизни, зарядились здоровьем и хорошим настроением на новогодние праздники.

Начальник управления культуры Мария Гойда сказала много теплых слов в адрес библиотекарей и вручила благодарственные письма в честь юбилея центральной библиотеки.

Директор Ирина Шашкова подвела итоги работы за год и выступила в роли Деда Мороза, пожелав коллективу сплоченности, творческих успехов, новых побед, вручила новогодние подарки.

Завершилась ярмарка веселым флешмобом.

Больше фотографий в альбоме: https://vk.com/album-82549352_282060256

Комментарии (0)

Добавить комментарий