24 марта 2022

Каникулы школьников продолжаются. В городских школах работают оздоровительные площадки. В гостях у учащихся школы имени А. Ларионова сегодня побывали сотрудники центральной библиотеки и провели для детворы День информации, приуроченный к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Татьяна Серёгина подготовила час книжеславия «Всё началось с таблицы, свитка, бересты» с просмотром мультимедийной презентации. Ребята познакомились с историей возникновения и развития книги и увидели великое разнообразие книг: книжку-картинку, книжку-малышку, книгу-панораму, карманную книгу, подарочные издания, книгу-перевертыш. Кроме того, ребята познакомились с понятиями «аудиокнига», «электронная книга».

Затем дети участвовали в викторине «Народная мудрость в приметах», которую провела Нина Некрасова, сначала кратко рассказав о народных приметах и их значении в жизни людей в давние времена. Дети познакомились с книгами: «Коми народные приметы», «Коми йӧзлӧн казялӧмторъяс», «Коми шусьӧгъяс да кывйӧзъяс».

Ещё дети играли в настольные игры: домино, «фруктовый микс», собирали пазлы, соединяли тематические карточки. День информации получился насыщенным и содержательным.

Комментарии (0)

Добавить комментарий