21 апреля 2022

В рамках «Недели молодёжной книги» в отделе абонемента центральной библиотеки прошло мероприятие «Библиотека и молодёжь: с книгой в будущее». Сотрудник библиотеки Александра Фёдорова рассказала ребятам о том, как развивалось книгопечатание в мире и в России. Ребята из 7 «а» класса МБОУ «СОШ №1» с интересом знакомились с рождением книги с колыбели до нашего времени. Екатерина Габдуллина провела мастер-класс «Обложка для книги», в котором ребята делали обложки для любимых произведений, используя свою фантазию и творческие навыки.

А Екатерина Зебарева провела экскурсию для учеников 8 «г» класса. Ребята познакомились с правилами поведения в библиотеке и обращения с книгами, узнали о том, что абонемент располагает различными видами изданий: художественная и научно-популярная литература, учебные пособия. Кроме выдачи литературы для читателей проводятся разноплановые мероприятия: обзоры литературы, книжные выставки, беседы и мастер-классы.