30 августа 2022

30 августа в центральной библиотеке прошла встреча Совета ветеранов с жителями города. Мероприятие открыла председатель Ангелина Николаевна Смирнова и рассказала о рождении г. Емва, знаменитых людях, которые внесли вклад в развитие района. Ирина Васильевна Шашкова, директор МБУ «Княжпогостская МЦБС», представила библиотечный проект «Дорогами святынь: судьба православных храмов в Республике Коми и Вымского края» и вкратце рассказала о поездках в Кылтовский женский монастырь, в с. Турья на праздник Параскевы пятницы, в с. Онежье на праздник Преображенье Господне («Яблочный спас»). По проекту сельские и городские библиотеки получат для проведения краеведческих мероприятий карты Княжпогостского района и макеты церквей и часовен.

На встрече сердечно поздравили с юбилеем Тамару Ивановну Дмитренко. Геннадий Степанович Габов для неё проникновенно спел, а Наталия Сергеевна Уляшова прочитала стихи. В благодарность за теплые слова Тамара Ивановна исполнила душевную песню.

Сотрудники библиотеки провели краеведческую игру-викторину «Северный край Княжпогостом зовём» и кроссворд «О родине знаем, поэтому и счастливы». Мероприятие завершилось чаепитием в теплой, дружеской атмосфере.

Комментарии (0)

Добавить комментарий