29 сентября 2022

В Центральной библиотеке г. Емва стало доброй традицией отмечать День пожилых людей. Этот праздник посвящён мудрым, стойким и выносливым, несмотря на годы, людям с большой буквы.

29 сентября состоялось праздничное мероприятие «Душою молоды всегда!». На праздник пришли читатели, друзья библиотеки, чей возраст называют золотым. Сотрудники библиотеки Екатерина Сенюкова и Татьяна Серёгина сказали теплые слова благодарности за огромный жизненный опыт, трудолюбие и энергию.

Директор МЦБС Ирина Шашкова, поздравила с праздником мудрости, доброты и уважения, отметила, что эта встреча проводится в рамках реализации проекта «Центральная библиотека – мир открытий и общения». Председатель Совета ветеранов Ангелина Смирнова пожелали доброго здоровья, настроения, активного долголетия. Нина Проворова прочла стихотворение «Ветераны труда». Гости с большим интересом познакомились с выставками «Хобби - это целый мир» и «Волшебство своими руками». Сотрудники центральной библиотеки в рамках Года народного искусства и культурного наследия народов России для старшего поколения провели мастер-класс по созданию славянской куклы «На здоровье». Читатели узнали об изготовлении тряпичных кукол, познакомились с традициями создания славянских обережных кукол. Каждый участник создал для себя защитницу Берегиню. Наталья Уляшова провела физминутку, сопровождая ее стихотворением. А музыкальный подарок в исполнении Валентины Катаевой и Александры Федоровой добавил нотку весёлого настроения. В течение праздника Владимир Николаев задорно и весело аккомпанировал участникам встречи всем знакомые песни. Праздник прошел в теплой, домашней атмосфере.

Мероприятие никого не оставило равнодушным, о чем свидетельствует записи в книге отзывов библиотеки.

Больше фотографий в альбоме: https://vk.com/album-82549352_287052265

Комментарии (0)

Добавить комментарий