Предлагаем почитать!

Сегодня мы живы

Сегодня мы живы
Пиротт Эмманюэль

Сегодня мы живы / Э. Пиротт; пер. с фр. Е. В. Клоковой. - Москва : Э, 2017. - 320 с. ; 17 см. . - (Интеллектуальный бестселлер)

Эмманюэль Пиротт - начинающая бельгийская писательница.
«Сегодня мы живы» - её первый роман , который вышел в 2015 году.

«Сегодня мы живы» — книга о Второй мировой войне, о Холокосте, о том, как война калечит, коверкает человеческие судьбы. Но самое главное — это книга о любви, о том иррациональном чувстве, которое заставило немецкого солдата Матиаса, идеальную машину для убийств, полюбить всем сердцем еврейскую девочку. Он вел ее на расстрел и понял, что не сможет в нее выстрелить. Они больше не немец и еврейка. Они — просто люди, которые нуждаются друг в друге. И отныне он будет ее защищать от всего мира и выберется из таких передряг, из которых не выбрался бы никто другой.

Новости

30 марта 2023

Районный семинар библиотечных работников "Детская библиотека в режиме свободного доступа".

Районный семинар библиотечных работников "Детская библиотека в режиме свободного доступа".
29 марта свои гостеприимные двери открыла Центральная детская библиотека для библиотечных работников МБУ "Княжпогостская МЦБС" на базе, которой прошел районный семинар "Детская библиотека в режиме свободного доступа". Семинар открыла директор библиотечной системы Княжпогостского района Ирина Васильевна Шашкова, которая познакомила с современной детской библиотекой, работающей в новом формате со своими читателями.
21 марта 2023

Юбилейный маршрут «Дорогами святынь».

Юбилейный маршрут «Дорогами святынь».
Серёговской сельской библиотеке исполняется в этом году 125 лет. Открыта библиотека в конце ХIХ века. Поздравить с юбилеем 20 марта приехали коллеги из центральной и Туръинской библиотек, показали информационно-музыкальную программу «Дорогами святынь: судьба православных храмов Вымского края». Рассказ о трагических судьбах величавых храмов, волшебных легендах и чарующих сказаниях сопровождался видеорядом и песнями на русском и коми языках. Выступление зрителям понравилось.
17 марта 2023

«Крым – символ свободы и выбора»

«Крым – символ свободы и выбора»
В преддверии годовщины воссоединения Крыма с Россией в читальном зале центральной библиотеки с ребятами из Княжпогостского филиала ГПОУ «СПТ" прошла онлайн-викторина «Крым – символ свободы и выбора». Участники узнали новые интересные факты о Крыме и получили сертификаты.