Предлагаем почитать!

Папы с Марса, мамы с Венеры

Папы с Марса, мамы с Венеры
Пеллаи Альберто

Пеллаи Альберто. Папы с Марса, мамы с Венеры / Альберто Пеллаи, Барбара Тамборини; пер. с итал. Ю. А. Орловой; худож. М. Ю. Русских. - Москва : РОСМЭН, 2017. - 240 с.

Рождение первого ребенка - радостное и долгожданное событие в любой семье. Сколько надежд и ожиданий! Но вот малыш появился. Невозможно проигнорировать перемены, которые происходят в этот период в жизни семьи.

Авторы книги «Папы с Марса, мамы с Венеры» врач-психотерапевт Альберто Пеллаи и педагог-психолог Барбара Тамборини придумали новый формат учебника для родителей.

Авторы рассказывают о жизни семьи с маленьким ребёнком от лица папы и мамы, дополняя свой рассказ ироничными советами и научными данными о различиях между мужчиной и женщиной.

Новости

26 апреля 2026

Чернобыль - память на века

Чернобыль - память на века
Обычная весенняя ночь. Цвела черёмуха. Спала страна. И никто не знал, что через несколько минут мир содрогнётся. 26 апреля 1986 года, в час ночи 23 минуты. Четвёртый блок Чернобыльской АЭС. Тишина взорвалась. И началось время, которого никто не ждал. Тогда ещё не знали: эта авария — в 400 раз страшнее бомбы, сброшенной на Хиросиму. Но уже через минуту первые пожарные пошли в огонь. Без страха. Без защиты. Без вопросов.
24 апреля 2026

«Диктант Победы – 2026» в центральной библиотеке: память, которую не забыть

«Диктант Победы – 2026» в центральной библиотеке: память, которую не забыть
24 апреля 2026 года центральная библиотека МБУ «Княжпогостская МЦБС» стала одной из площадок восьмой международной историко-просветительской акции «Диктант Победы». В этом году акция прошла одновременно по всей России и в десятках зарубежных стран. Ровно в 12:00 по московскому времени в зале мероприятий библиотеки собрались те, кому небезразлична история своей страны.
17 апреля 2026

Библионочь на «Поезде дружбы»: путешествие от «Русской завалинки» до «Узбекского кишлака»

Библионочь на «Поезде дружбы»: путешествие от «Русской завалинки» до «Узбекского кишлака»
Центральная библиотека отметила Всероссийскую акцию «Библионочь-2026», организовав увлекательное путешествие по культуре народов, проживающих в России. Вместе с библио-экспрессом «Поезд дружбы» участники отправились в библиотечное «турне», посетив множество колоритных станций.