Предлагаем почитать!

Одинокие следы на заснеженном поле

Одинокие следы на заснеженном поле
Железняк Николай Александрович

Железняк Николай Александрович. Одинокие следы на заснеженном поле: роман / Н. А. Железняк. - Москва: Э, 2017. - 416 с. ; 20 см. . - (Мастера современной российской прозы)

«Жизнь — бескрайнее заснеженное поле... Его нужно пройти от начала и до конца».

Павел Иосифович Барабаш, когда-то выдающийся ученый, а теперь больной старик, вспоминает прошлое и думает о вечности. Все уверены, что он одинок, но сыновья чувствуют с ним невидимую связь, а он не прерывает общение с ушедшей женой. Каждый человек — вселенная, и когда с ним что-то происходит, это отзывается в душах его близких.

Произведение наполнено тонкими и живыми психологическими портретами.

Новости

5 ноября 2025

Первый паспорт ко Дню народного единства!

Первый паспорт ко Дню народного единства!
В честь праздника 5 ноября в центральной библиотеке прошла церемония вручения первых паспортов юным жителям района. В зале царила особая, торжественная атмосфера. Это событие давно стало доброй традицией, подчеркивающей глубокую связь между личными достижениями молодых граждан и историей всей страны.
10 октября 2025

«Нескучные финансы: играем и учимся!»

«Нескучные финансы: играем и учимся!»
9 октября в Национальной библиотеке Республики Коми прошел турнир настольных и интерактивных игр в рамках Республиканского фестиваля «Нескучные финансы: играем и учимся!». Фестиваль был поддержан Фондом президентских грантов. На конкурс поступило - 81 игра.
26 сентября 2025

Литературный диктант

Литературный диктант
В центральной библиотеке состоялась международная культурно-просветительская акция «Литературный диктант». Перед началом диктанта было показано видео с приветственным словом к участникам «Литературного диктанта» обратилась заместитель директора по основной деятельности Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки Юлия Валерьевна Сосипатрова. В исполнении волонтера культуры Владислава Сенюкова прозвучала песня «Хороша, родная».