Предлагаем почитать!

Дальше жить

Дальше жить
Абгарян Наринэ Юрьевна

Абгарян Наринэ Юрьевна. Дальше жить: [16+] / Наринэ Абгарян. - Москва: АСТ, 2018. - 252 с. – (Люди, которые всегда со мной)

“Дальше жить” — 31 рассказ об обитателях армянского приграничного городка Берд в годы военного противостояния в Нагорном Карабахе и сегодня. Это книга о тех, кто пережил войну. Реквием по тем, кого нет.

Судьбы здесь переплетаются, каждый герой следующего рассказа обязательно мелькнет в предыдущем. В “Дальше жить” практически не стреляют, здесь описана жизнь после войны: скорбь, слезы, воспоминания о днях, когда все еще были вместе и счастливы. Рассказы Абгарян без прикрас — но они пропитаны ароматом цветущего персикового сада, теплом хлеба, только что вынутого из печи, тягучестью меда. В этом Абгорян верна себе, ее истории сохраняют в первую очередь человеческое, жизненное горе, которое так или иначе объединило многих».

Новости

7 ноября 2025

X Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант»

X Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант»
Сегодня в центральной библиотеке прошёл "Большой этнографический диктант" в офлайн формате. Активное участие в написании диктанта приняли студенты Княжпогостского филиала ГПОУ «СПТ». Ребята ответили на 30 вопросов о культуре, традициях и языках народов России. Было непросто, но очень интересно!
5 ноября 2025

Первый паспорт ко Дню народного единства!

Первый паспорт ко Дню народного единства!
В честь праздника 5 ноября в центральной библиотеке прошла церемония вручения первых паспортов юным жителям района. В зале царила особая, торжественная атмосфера. Это событие давно стало доброй традицией, подчеркивающей глубокую связь между личными достижениями молодых граждан и историей всей страны.
10 октября 2025

«Нескучные финансы: играем и учимся!»

«Нескучные финансы: играем и учимся!»
9 октября в Национальной библиотеке Республики Коми прошел турнир настольных и интерактивных игр в рамках Республиканского фестиваля «Нескучные финансы: играем и учимся!». Фестиваль был поддержан Фондом президентских грантов. На конкурс поступило - 81 игра.