Предлагаем почитать!

Дальше жить

Дальше жить
Абгарян Наринэ Юрьевна

Абгарян Наринэ Юрьевна. Дальше жить: [16+] / Наринэ Абгарян. - Москва: АСТ, 2018. - 252 с. – (Люди, которые всегда со мной)

“Дальше жить” — 31 рассказ об обитателях армянского приграничного городка Берд в годы военного противостояния в Нагорном Карабахе и сегодня. Это книга о тех, кто пережил войну. Реквием по тем, кого нет.

Судьбы здесь переплетаются, каждый герой следующего рассказа обязательно мелькнет в предыдущем. В “Дальше жить” практически не стреляют, здесь описана жизнь после войны: скорбь, слезы, воспоминания о днях, когда все еще были вместе и счастливы. Рассказы Абгарян без прикрас — но они пропитаны ароматом цветущего персикового сада, теплом хлеба, только что вынутого из печи, тягучестью меда. В этом Абгорян верна себе, ее истории сохраняют в первую очередь человеческое, жизненное горе, которое так или иначе объединило многих».

Новости

2 октября 2026

«Успех: навык или начитанность?»

«Успех: навык или начитанность?»
Сотрудник центральной библиотеки Глеб Ярунгин провёл для студентов Княжпогостского филиала ГПОУ «СПТ» дебаты на тему: «Успех: навык или начитанность?».
1 октября 2026

«Глоток воды, вина и крови»

«Глоток воды, вина и крови»
В рамках 85-летия центральной библиотеки состоялась творческая встреча с писателем, Григорием Ивановичем Спичаком. Он представил свою новую книгу «Глоток воды, вина и крови». Это одиннадцатая книга писателя. Встреча собрала любителей литературы, подарив им радость общения с автором и возможность узнать больше о его творчестве.
1 октября 2026

Мудрость золотой поры

Мудрость золотой поры
В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто сумел сохранить огонь души, который нам был дарован однажды свыше, а в сердцах - огромный запас жизнелюбия, мудрости и доброты.