Предлагаем почитать!

Три чашки чая

Три чашки чая
Мортенсон Грег

Мортенсон Грег. Три чашки чая / Грег Мортенсон, Дэвид Релин ; [пер. с англ. Т. Новиковой]. - Москва : Эксмо, 2019. - 448 с. - (BOMBORA Life) (Когда одна книга - целая жизнь).

"Три чашки чая" — это поразительная история о том, как самый обычный человек, не обладая ничем, кроме решительности, способен в одиночку изменить мир.

Грег Мортенсон подрабатывал медбратом, ночевал в машине, а свое немногочисленное имущество держал в камере хранения. В память о погибшей сестре он решил покорить самую сложную гору К2. Эта попытка чуть ли не стоила ему жизни, если бы не помощь местных жителей. Несколько дней, проведенных в отрезанной от цивилизации пакистанской деревушке, потрясли Грега настолько, что он решил собрать необходимую сумму и вернуться в Пакистан, чтобы построить школу для деревенских детей. Книга была издана в 48 странах и в каждой из них стала бестселлером. Самого Грега Мортенсона дважды номинировали на Нобелевскую премию мира.

Новости

25 апреля 2025

"Диктант победы – 2025"

"Диктант победы – 2025"
25 апреля в центральной библиотеке прошёл самый масштабный Международный исторический тест «Диктант Победы»! Писали его на 35 тысячах площадок по всей России и в 89 странах мира. В этом году четверть вопросов «Диктанта Победы» была посвящена СВО.
23 апреля 2025

Презентация книги "Ветер Победы"

Презентация книги "Ветер Победы"
В центральной библиотеке состоялась встреча с литераторами Республики Коми: Андреем Поповым, Еленой Афанасьевой, Александром Герасименко. В этот раз они представили литературно-музыкальную программу «Ветер Победы».
23 апреля 2025

Разведка 2.0

Разведка 2.0
Сегодня читальный зал центральной библиотеки превратился в настоящее место дислокации разведчиков, где с ребятами 8 «а» класса прошла военно-патриотическая игра «Разведка 2.0».