Предлагаем почитать!

Дикая: опасное путешествие как способ обрести себя

Дикая: опасное путешествие как способ обрести себя
Стрэйд Шерил

Стрэйд Шерил. Дикая: опасное путешествие как способ обрести себя / Шерил Стрэйд ; пер. с англ. Э. Мельник. - Москва: Эксмо, 2019. - 576 с. - (Bombоra Life. Когда одна книга - целая жизнь).

Когда жизнь становится черно-белой, когда нечего терять, нет ни цели, ни будущего, ни желания жить, люди порой решаются на отчаянные поступки.

Потеряв мать, разрушив свой брак и связавшись с наркоманом, Шерил дошла до той черты, за которой зияла бездна. Ей нужна была веская причина, чтобы начать новую жизнь, перестать заниматься саморазрушением и попытаться спасти себя. И она в одиночку отправилась в пешее путешествие длиной 1770 км. Поход Шерил был не только трудным, но и опасным. Ей пришлось пройти 27 километров по палящей пустыне лишь с небольшим запасом воды, совершить несколько дневных переходов длиной в 30 километров, пройти по узкой тропе, расположенной выше 2 тысяч метров над уровнем моря, взобраться на заснеженную гору с рюкзаком, весящим 36 килограммов. Но что было сложнее — ​выдержать тяжелейшие условия или найти ответы на свои вопросы?

Новости

1 апреля 2025

Вопросы интеллектуальной собственности

Вопросы интеллектуальной собственности
Каждый год в апреле отмечается Всемирный день интеллектуальной собственности (ИС). В честь этого проходят тематические мероприятия, акции и кампании, цель которых — привлечь внимание мировой общественности к термину, проблемам ИС и проинформировать общество о том, как можно защитить интеллектуальную собственность.
10 марта 2025

Праздник женского очарования

Праздник женского очарования
Сотрудники центральной библиотеки пригласили участниц любительского объединения «Позитив» на празднично-игровую программу «Праздник женского очарования».
4 марта 2025

Азбука пожарной безопасности

Азбука пожарной безопасности
Сегодня учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, функционирующий при центральной библиотеке, в рамках Всемирного дня гражданской обороны, который отмечали 1 марта, посетили с экскурсией самые маленькие гости, воспитанники старшей группы детского сада «Красная шапочка».