Предлагаем почитать!

 Ну что с того, что я там был?

Ну что с того, что я там был?
Левитанский Юрий Давидович

Левитанский Юрий Давидович (советский поэт; 1922-1996). Ну что с того, что я там был?: [стихи и песни] / Юрий Левитанский ; сост. Ирина Машковская. - Москва: АСТ, 2019. - 256 с. - (Стихи и песни). 12+ Местоположение книги – отдел абонемента ЦМБ

Юрий Давидович Левитанский - советский и российский поэт и переводчик, мастер лирического и пародийного жанров. Лауреат Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства 1994 года. Участник Великой Отечественной войны.

В сборник "Ну что с того, что я там был?" Юрия Левитанского вошли наиболее известные его произведения, посвященные двум главным темам: любви и творчеству. Читатель может проследить интереснейшее развитие поэтического дара от более ранних, послевоенных стихов до самых последних, написанных незадолго до конца жизни.

Новости

2 октября 2026

«Успех: навык или начитанность?»

«Успех: навык или начитанность?»
Сотрудник центральной библиотеки Глеб Ярунгин провёл для студентов Княжпогостского филиала ГПОУ «СПТ» дебаты на тему: «Успех: навык или начитанность?».
1 октября 2026

«Глоток воды, вина и крови»

«Глоток воды, вина и крови»
В рамках 85-летия центральной библиотеки состоялась творческая встреча с писателем, Григорием Ивановичем Спичаком. Он представил свою новую книгу «Глоток воды, вина и крови». Это одиннадцатая книга писателя. Встреча собрала любителей литературы, подарив им радость общения с автором и возможность узнать больше о его творчестве.
1 октября 2026

Мудрость золотой поры

Мудрость золотой поры
В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто сумел сохранить огонь души, который нам был дарован однажды свыше, а в сердцах - огромный запас жизнелюбия, мудрости и доброты.