Предлагаем почитать!

Жили люди как всегда: записки Феди Булкина

Жили люди как всегда: записки Феди Булкина
Николаенко Александра Вадимовна

Николаенко Александра Вадимовна. Жили люди как всегда: записки Феди Булкина / Саша Николаенко. - Москва: АСТ, Редакция Елены Шубиной, 2021. - 379, [1] с. - (Классное чтение). - 978-5-17-135750-4. - Лауреат премии "Русский Букер". - Новая проза автора бестселлера «Небесный почтальон Федя Булкин». [16+] Книгу можно взять в центральной библиотеке.

Саша Николаенко – писатель, художник. Окончила Строгановский университет. Иллюстрировала издания Григория Служителя, Павла Санаева, Ирины Витковской, Бориса Акунина, Игоря Губермана. Новая проза автора бестселлера «Небесный почтальон Федя Булкин»: тема другая, история другие, но пронзительность, светлая грусть, мудрость и особый авторский язык потрясают еще сильнее.

Маленький человек никуда не исчез со времен Гоголя и Достоевского. Он и сегодня среди нас: гуляет бульварами, ездит в метро и автобусах, ходит в безымянное учреждение. Одинокий, никем не замеченный, но в нем — вселенная. А еще он смертен. Лишь пока жив — может попадать в рай и ад, возвращаться оттуда, ловить ветер, создавать Ничего и находить Калитку Будущего… Чего с ним только не случается. А умрет — и заканчивается история, заметает метель следы среди этой смертной, бессмертной любви.
«Небесный почтальон» Федя Булкин, тот самый мальчик-философ, повзрослел и вернулся к читателю в смешных и пронзительных рассказах. Книга иллюстрирована рисунками автора, которые являются продолжением авторского мира – мудрого, грустного и смешного, полного терпения и любви к человеку.

Новости

12 сентября 2025

Книги – музыка для души.

Книги – музыка для души.
Открытие библиотеки нового поколения означает создание многофункционального пространства, ориентированного на потребности современного человека, где помимо книжных фондов и тихих зон для чтения, предоставляются интерактивные технологии, компьютерная техника и многое другое. Такая библиотека открылась у нас в г. Емва, на базе библиотеки-филиала №15 МБУ «Княжпогостская МЦБС», которая находится в здании детской школы искусств.
9 августа 2025

Юбилей села Княжпогост

Юбилей села Княжпогост
Праздник – это всегда ярко, весело, многолюдно. В субботний день с. Княжпогост принимало гостей на свой юбилей. Этот праздник стал настоящим торжеством единства и любви к родному краю, оставив незабываемые впечатления у каждого гостя. До начала концерта, библиотека развернула увлекательную площадку для взрослых и детей. Организовали игровую зону «Игры под открытым небом», где ребята могли попробовать свои силы в соревнованиях и играх.
29 июля 2025

Летопись длиною в 45

Летопись длиною в 45
У каждой библиотеки, как и у человека, есть своя биография, своя история, свое предназначение. Летопись библиотеки филиала МБУ «Княжпогостской МЦБС» в местечке Северный г. Емва начинается 25 июля 1980 году. Согласно решения Шошецкого сельского совета Средне-Отлинский сельский филиал библиотеки был переведён в филиал централизованной библиотечной системы м. Северный поселка Железнодорожный (ныне г. Емва).