Предлагаем почитать!

Одна отдельно счастливая жизнь: записки художника

Одна отдельно счастливая жизнь: записки художника
Вольф Виталий Евгеньевич

Вольф Виталий Евгеньевич (1933-). Одна отдельно счастливая жизнь: записки художника / Виталий Вольф. - Москва: АСТ, Редакция Елены Шубиной, 2018. - 326 с. : ил., фото. - (Мемуары ХХ век). - В книге использован иллюстративный материал из личного архива автора. 16+ Книгу можно взять в центральной библиотеке.

Виталий Вольф (р. 1933) - живописец, график, плакатист, книжный дизайнер. Автор серии плакатов Марселя Марсо, театра Жана-Луи Барро, к фильмам "Интервенция" и "Возвращение броненосца" Г. Полоки, "Скверный анекдот" А. Алова и В. Наумова.


В этой книге - история московского мальчика, сына врагов народа, ставшего известным художником; семья, ушедшая в революцию - и сгинувшая в ней; случайные встречи (юный художник Коля Дмитриев, Лев Кассиль, Юрий Либединский, Наталья Сац, Валентин Катаев, Илья Кабаков, Владимир Высоцкий, Николай Чиндяйкин, Вячеслав Зайцев) и незабываемые разговоры.

Новости

21 марта 2023

Юбилейный маршрут «Дорогами святынь».

Юбилейный маршрут «Дорогами святынь».
Серёговской сельской библиотеке исполняется в этом году 125 лет. Открыта библиотека в конце ХIХ века. Поздравить с юбилеем 20 марта приехали коллеги из центральной и Туръинской библиотек, показали информационно-музыкальную программу «Дорогами святынь: судьба православных храмов Вымского края». Рассказ о трагических судьбах величавых храмов, волшебных легендах и чарующих сказаниях сопровождался видеорядом и песнями на русском и коми языках. Выступление зрителям понравилось.
17 марта 2023

«Крым – символ свободы и выбора»

«Крым – символ свободы и выбора»
В преддверии годовщины воссоединения Крыма с Россией в читальном зале центральной библиотеки с ребятами из Княжпогостского филиала ГПОУ «СПТ" прошла онлайн-викторина «Крым – символ свободы и выбора». Участники узнали новые интересные факты о Крыме и получили сертификаты.
16 марта 2023

Занятие по обеспечению пожарной безопасности

Занятие по обеспечению пожарной безопасности
15 марта в центральной библиотеке проведено занятие по обеспечению пожарной безопасности с эвакуацией сотрудников и посетителей библиотеки, действию персонала по применению порошковых огнетушителей. Сотрудники прошли инструктаж по пожарной безопасности, были ознакомлены с изменениями, внесенными в Правила противопожарного режима в Российской Федерации с 1 марта 2023 г.