Предлагаем почитать!

Сестры Шанель

Сестры Шанель
Литтл Джудит

Литтл Джудит. Сестры Шанель: [роман] / Джудит Литтл; [перевод с английского М. Манучарова]. - Москва : АСТ, 2022. - 352 с. - (Голоса времени). 16+.

Книгу можно взять в центральной библиотеке.

Эта книга рассказывает историю сестер Шанель, которые воплотили свои самые смелые мечты в жизнь, о их романах и настоящей любви, и, конечно, о том, как маленький магазинчик шляп превратился в бизнес-империю.

Антуанетта и Габриэль "Коко" Шанель всегда знали, что родились для лучшей доли. Брошенные своей семьей, они выросли под присмотром благочестивых монахинь, готовящих сестер для простой жизни жен торговцев или лавочников. Их секретный тайник под половицами, набитый любовными романами и вырезками из журналов - все что у них было, чтобы поддерживать в себе мечты о будущем.
Пришло время, когда Сестры Шанель должны были выйти в свет и там с яростным упорством доказать, что они достойны общества, которое никогда их не принимало. Это путешествие привело их из бедности в модные кафе, великолепные залы Виши и маленький шляпный магазинчик в Париже. И в то время как имя одной из сестер стало известно по всему миру, вторая долго оставалась в тени. Пришло время узнать и ее историю.
Воспитанным в католическом монастыре под строгим присмотром монахинь Антуанетте и Габриэль Шанель было предначертано стать прилежными женами или работящими швеями. Но девушки желали себе будущего, где для них были открыты все двери стильных кафе Мулен, концертных залов Виши и гламурных курортов. И они сделали это. Они вошли в историю как законодатели моды на простую элегантность.

Новости

29 июля 2025

Летопись длиною в 45

Летопись длиною в 45
У каждой библиотеки, как и у человека, есть своя биография, своя история, свое предназначение. Летопись библиотеки филиала МБУ «Княжпогостской МЦБС» в местечке Северный г. Емва начинается 25 июля 1980 году. Согласно решения Шошецкого сельского совета Средне-Отлинский сельский филиал библиотеки был переведён в филиал централизованной библиотечной системы м. Северный поселка Железнодорожный (ныне г. Емва).
14 июля 2025

Пешая прогулка «Шаг за шагом по городу»

Пешая прогулка «Шаг за шагом по городу»
К юбилею нашего города центральная библиотека организовала пешеходную экскурсию. В качестве гида выступила Раиса Ивановна Литус - краевед, методист Дома детского творчества. Для неё эта экскурсия далеко не первая: Раиса Ивановна регулярно проводит экскурсии для школьников и гостей города.
25 июня 2025

Награждение участников конкурса «Предпринимательство без границ!»

Награждение участников конкурса «Предпринимательство без границ!»
В 2025 году от Княжпогостской МЦБС было представлено 4 работы. 2 участника вышли в финал и получили Дипломы III степени в разных номинациях: «Лучшая идея декоративно-прикладного творчества» - Киршина Виктория (куратор – Медведникова И.Н.), «Первоклассные услуги» - Прокушева Елизавета (куратор – Фёдорова А.Е.). Девочки попали в реестр одаренных детей Республики Коми.