28 февраля 2024

В феврале состоялась очная защита и Церемония награждения победителей и призеров республиканского конкурса «Школьный патент – шаг в будущее 2024!» в Национальной библиотеке РК, г. Сыктывкар. В этом году от Княжпогостского района в детском конкурсе участвовало 8 целеустремлённых и творческих ребят. С призовыми местами поздравляем Станко Святослава Сергеевича, ученика 11 класса СОШ №1, который получил диплом 3 степени в номинации «Промышленный дизайн», направление «Детские площадки». Диплом третей степени получила Абрамчук Анфиса Никитична, ученица 3 класса СОШ №1, за работу в номинации «Мастер дизайна», направление «Техника будущего».

Дети получили подарки и дипломы, а так же сведения о победителях республиканского этапа конкурса «Школьный патент – шаг в будущее 2023!» переданы для включения информации в модуль «Одаренные дети» государственной информационной 11-ой системы Республики Коми «Электронное образование».

Для получения справок о внесении в реестр одаренных детей, необходимо обратиться к Региональному центру выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки в Республике Коми.

Осенью 2024 года детский конкурс начнёт принимать заявки от ребят со всей республики Коми снова! Ждём вас в Центральной библиотеке нашего города с новыми идеями!