28 мая 2024

В канун профессионального праздника Международного Дня библиотек завершился XV сезон Международного детского фестиваля детского конкурса «Школьный патент – шаг в будущее!» в Республике Коми. Проект реализуется в рамках постановления Правительства РФ от 17 ноября 2015 г. №1239 «Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающими способности и сопровождения их в дальнейшего развития»

На республиканский этап Конкурса было заявлено 276 работ, от 304 обучающихся из 18 регионов. От школьников Княжпогостского района поступило 8 работ, из них по результатам конкурса двое, Абрамчук Анфиса Никитична и Станко Святослав Сергеевич, стали победителями регионального этапа. Сведения о них внесены в модуль «Одаренные дети» государственной информационной системы РК «Электронное образование». Анфиса так же одержала победу в финале.

Этот достойный результат стал возможным благодаря успешной работе специалиста Центральной библиотеки, координатора республиканского этапа конкурса в Княжпогостском районе Александры Фёдоровой.

За профессиональную организацию и активное участие в региональном этапе Международного детского конкурса «Школьный патент – шаг в будущее!» Александра Федорова награждена Благодарностями от оргкомитета Конкурса и Ассоциации ЦПТИ г. Санкт-Петербург (Председатель Оргкомитета Конкурса и правления Ассоциации ЦПТИ, д.э.н. профессор Е.Л Богданов).

Желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности, творческой энергии и новых интересных задач и проектов.