11 июня 2024

11 июня в центральной библиотеке совместно с миграционной службой Княжпогостского района в канун празднования Дня Росси состоялось торжественное вручение паспортов. Получение паспорта в канун празднования Дня России - огромная честь и ответственность. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина. Это событие является важным и волнующим моментом в жизни каждого подростка, ведь оно знаменует начало нового этапа взросления.

Мероприятие началось с песни «С чего начинается Родина» в исполнении Валентины Катаевой, Елены Малышевой и Александры Фёдоровой.

После исполнения Государственного Гимна России начальник отдела МВД России по Княжпогостскому району, подполковник полиции Чупров Алексей Фёдорович вручил паспорта юным гражданам Княжпогостского района: Алексею Бабинову, Артёму Боброву, Семёну Дунаеву, Егору Золину, Виктории Лиепа.

Затем ребята прочитали клятву, в которой пообещали с открытым сердцем и чистыми помыслами хранить верность Российской Федерации, быть достойными гражданами, служить Отечеству, защищать его интересы, безопасность и независимость, а также делать все для дальнейшего процветания страны.

Поддержать и поздравить ребят пришла начальник управления культуры и спорта администрации муниципального района «Княжпогостский» Мария Гойда. Пожелала всем счастливым обладателям документа удостоверяющего личность гражданина быть достойными личностями, показывать пример всем людям, своим талантом и способностями, достойно представлять наш район.

Ирина Шашкова, директор Княжпогостской МЦБС поздравила ребят и подарила памятные подарки.

Поздравления и напутственные слова прозвучали от специалиста по организации работы Движения первых в Княжпогостском районе – Дарьи Колотилкиной. Пожелала с честью и с достоинством нести гордое звание граждан РФ.

Желаем ребятам найти достойное место в жизни, максимально реализовать себя, чтобы принести наибольшую пользу своей стране. Еще раз поздравляем ребят с этим волнующим событием, новым ответственным этапом взросления.

Алёна Малышева, ведущий библиотекарь центральной библиотеки провела информационную викторину, посвященную Дню России.

Торжественное мероприятие вели Аня Белей и Денис Шашков.

Больше фотографий в альбоме: https://vk.com/album-82549352_303063279