14 августа 2024

Юбилей района - это праздник для всех, кто здесь родился, кто связал свою судьбу с районом, живёт его настоящим и будущим. 10 августа в г. Емва празднично отметили 85-летний юбилей родного района.

Всё, чем богат наш край, чем мы привыкли гордиться – это заслуга многих поколений Княжпогоста. Каждый праздник, юбилей позволяет нам вновь обратиться к истории района, вспомнить добрыми словами тех, кто прославил своим трудом малую родину, а так же поздравить всех, кто сегодня вносит свой вклад в дальнейшее развитие и процветание района.

В этот день городские и сельские поселения представили свои подворья, познакомили с обычаями, традициями, кухней и творчеством. Пользовались успехом выставки достижений учреждений и организаций и предприятий Княжпогостского района, выставки мастеров декоративно-прикладного творчества. Организованы мастер-классы по плетению бересты, лоскутному шитью и изготовлению оберегов.

Библиотеки города провели познавательно-игровую программу «Умельцев край и край поэтов- все это Родина моя», игротеку «Ворсантон» и интеллектуальную игру «Родной свой край люби и знай», которых участвовали и взрослые и дети. Участники мастер-класса «Юбилейный значок» получили не только радость от процесса творчества, но и оригинальный сувенир, сделанный своими руками. Восемьдесят пятый участник мастер-класса получил памятный подарок от библиотеки.

Оформленная фотозона пользовалась большим успехом, каждый хотел сделать фотографию на память о юбилее района.
Красочно и колоритно прошёл концерт «Родного края разноцветье» с участием сельских и городских поселений.

Ярким завершением мероприятия стала праздничная программа Владимира Трошева ансамбля «Гуляночка».
Организаторы праздника постарались сделать этот праздничный день насыщенным и интересным.

Огромное спасибо всем, кто принял участие в мероприятии, и тем, кто создал прекрасную атмосферу праздника!
Каждому жителю и всему Княжпогостскому району от всей души желаем мира и добра, здоровья и благополучия, процветания и успехов в реализации намеченных планов!

Больше фотографий в альбоме: https://vk.com/album-82549352_303746620