6 апреля 2018

8 апреля 1918 года Декретом Совета Народных Комиссариатов «Об учреждении волостных, уездных, губернских и окружных комиссариатов по военным делам» были учреждены военкоматы. По всей стране создавалась единая сеть местных органов военного управления. 6 апреля в доме детского творчества в честь 100-летия этой даты состоялось торжественное мероприятие. Сотрудники центральной библиотеки Некрасова Нина и Манов Вячеслав представили на нём передвижную выставку с тематическим столиком «Родина под защитой». На выставке были предложены издания разных лет, среди которых книги краеведческого характера и новые энциклопедические издания.

В ходе мероприятия военный комиссар Княжпогостского района Г.Р. Ярославцев вручил «Благодарственные письма» учреждениям и организациям, в том числе центральной библиотеке за постоянное взаимодействие и помощь в вопросах проведения мероприятий военно-патриотического воспитания молодежи в Княжпогостском районе и подарил книгу «История военного комиссариата Республики Коми». В свою очередь директор МБУ «Княжпогостская МЦБС» Ирина Шашкова поздравила с юбилеем сотрудников военного комиссариата, преподнесла поздравительный адрес и подарила издания центральной библиотеки.

Праздник прошёл в дружеской и тёплой обстановке.