4 июня 2018

1 июня - День защиты детей — один из самых известных международных праздников, его отмечают во всем мире. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.

День защиты детей – это светлый, солнечный праздник. Недаром он отмечается в самый первый день лета.

Детская библиотека приняла участие в праздничной программе «Час весёлых затей», посвящённой этому празднику. Сотрудники библиотеки провели викторину-лотерею «Путешествие в мир сказок», коми лексическую игру «Ӧти кывйöн кö шуны» («Кто вопросов не боится, у того ответ родится»).

Дети и взрослые активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки. Проигравших не было, все получили в подарок сладкие призы.

На фримаркете «Найди себе друга» каждый желающий мог взять себе понравившуюся книгу в подарок.

Библиотекари напомнили маленьким читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут интересно и познавательно.

Праздник получился увлекательным и весёлым.

В рамках программы летнего чтения «Книжная радуга лета» в детской библиотеке детвору ждут интересные и познавательные мероприятия - книжные выставки новинок, литературные игры, викторины и творческие конкурсы.

Так же праздничные программы прошли и в библиотеках – филиалах: Ляльской сельской библиотеки совместно с СДК, праздничная программа «Семь цветов радуги». Филиал м. Новый, веселые эстафеты на свежем воздухе, «Здравствуй, лето!». Туръинской сельской библиотеки им. Ф.В. Щербакова, совместно с дом культуры игровая программа «Ах, эта дивная пора».