3 сентября 2018

1 сентября – День знаний, праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. В школах праздник, цветы, линейки, радостные встречи друзей и одноклассников, первые классные часы и уроки! С особой торжественностью встречают в школах первоклассников. И как бы не было грустно, что веселое, яркое лето уже позади дети все равно с трепетом и нетерпением ждут 1 сентября. Библиотеки в этот день традиционно проводят мероприятия, посвященные Дню знаний. Сотрудники Трактовской модельной библиотеки подготовили для родителей первоклассников памятки «Мой ребенок первоклассник», и конечно же пожелали сил, терпения и больших успехов. Юные читатели филиала №15 г. Емва пришли на библиотечный урок послушать обзор новых журналов, поступившей детской литературы. Оказывается большинство ребят «устали отдыхать», соскучились по школе, друзьям и готовы приступить к школьным занятиям. Дети поделились летними впечатлениями, рассказали, что прочитали, где побывали, что нового узнали.

Photo0456.jpg

Photo0448.jpg