28 декабря 2018

Мы у ёлки собрались,
Нарядилась наша ёлка,
Огоньки на ней зажглись.
Игры, шутки, песни, пляски!
Там и тут мелькают маски…
Ты — медведь. А я — лиса.
Вот какие чудеса!
Вместе станем в хоровод,
Здравствуй, здравствуй, Новый год!

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства, с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний. Традиционно, накануне праздника и в дни зимних каникул, в детской библиотеке проводятся интересные, увлекательные мероприятия.

26 декабря яркие огни для своих читателей зажгла новогодняя ёлка в центральной детской библиотеке. Девочки и мальчики приняли участие в праздничной программе с элементами театрализации «Новый год, Новый год в сказку добрую зовёт». Песни, стихи и весёлый смех звучали у новогодней ёлки. Гости принимали участие в литературной викторине «Угадай героя», конкурсах «Наряжаем ёлку» и «Да или нет» и водили хоровод у новогодней ёлки, разыгрывали новогодние фанты.

Малыши узнали много интересного о главных персонажах новогодних праздников – Дедушке Морозе и его внучке Снегурочке, отгадывали «зимние» загадки и участвовали в веселых играх «Лепим, лепим ком большой», «Паровозик новогодний».

В завершение праздника коллектив библиотеки и всех читателей приехали поздравить Дед Мороз, Снегурочка и очаровательный Фиксик.

Огромный интерес у ребят вызвала книжная выставка «В гостях у зимней сказки».

Юные читатели были в восторге, праздник им очень понравился. Все участники мероприятия получили призы и сладкое угощение.