31 мая 2019

14 июля 1939 года - дата образования Княжпогостского района. 2019 год для района юбилейный, замечательная дата – 80 лет. А хорошо ли мы знаем историю своего родного края, достопримечательности и необычные, интересные факты о деревнях и поселках, где родились и выросли, о знаменитых людях, прославивших Княжпогостский район? В библиотеке м. Северный разработана настольная игра «Здесь Родины моей начало». Все желающие – дети и взрослые могут проверить свои знания по истории Княжпогостского района, а может и узнать что-то новое, открыть для себя неизвестные факты и события из истории родного края, деревень, г. Емва.

28 мая самые активные читатели библиотеки – дети – уже опробовали новую игру. На некоторые вопросы дети уже знали ответы, на некоторые угадали, а что-то услышали впервые.