2 сентября 2019

29 августа Центральная детская библиотека поддержала международную акцию «Книжка на ладошке», инициированную библиотекарями Самары, которая проходит ежегодно в рамках реализации программы продвижения чтения.

В этот день по всей России и за её пределами дошкольники и младшие школьники в детских садах, библиотеках и других учреждениях культуры могут познакомиться с лучшими произведениями современных детских писателей, поучаствовать в литературных интерактивных играх, викторинах и конкурсах по прочитанным книгам и поделиться своими впечатлениями.

Мы читали замечательный рассказ с картинками Николая Носова «Живая шляпа», отгадывали литературные загадки, вспоминали разные сказки, рисовали героев книг, играли в игры и смотрели мультфильмы.