1 ноября 2019

1 ноября, библиотекарь абонемента центральной библиотеки Екатерина Зебарева, провела для воспитанников Специальной (коррекционной) школы – интерната № 1 г. Емва программу в рамках социально-культурной акции «Передай добро по кругу». Цель – воспитывать терпимое отношение к людям с ограниченными возможностями, готовность им помогать. Ребятам было рассказано о Луи Брайле, создателе уникального рельефно-точечного шрифта, позволяющего читать и писать слепым людям, представлен обзор презентации художественной литературы (детской) о детях с ограниченными возможностями. В заключение, сыграли в игру «сенсорные мешочки», где с помощью тактильных ощущений нужно определить содержимое мешочков. Ребята с большим интересом включились в увлекательную игру.

Благодаря этому мероприятию, было обращено внимание подрастающего поколения на то, что нужно быть добрее к окружающим, и только тогда мир станет лучше и светлее.