11 ноября 2019

11 ноября детская библиотека распахнула свои двери самым маленьким читателям. Воспитанники старшей группы детского сада «Красная шапочка», впервые придя в библиотеку, отправились в увлекательное путешествие по Книжной стране!

Путешествие началось с экскурсии «Вместе с книгой подрастаю» на абонементе, где ребята узнали об истории книги и библиотеки, познакомились с многообразием изданий.

Ребятам рассказали, как устроена библиотека, как удобно здесь книжкам: каждая находится на своем месте и ждёт своего читателя, о том, как можно записаться в библиотеку, о различных книжных выставках. Особое внимание ребят привлекла книжная выставка "Самый лучший папа". А ещё мальчики и девочки узнали, как интересно и с пользой можно провести время.

Ребята познакомились с формуляром читателя, узнали о правилах посещения библиотеки и обращения с книгой.

Далее дошкольники отправились в читальный зал, где узнали, чем он отличается от абонемента, правилах обращения с книгой.

Маленькие читатели, вспоминая свои самые любимые сказки, приняли участие в литературной викторине «Путешествие по сказкам».

В завершении встречи каждый дошкольник получил визитку детской библиотеки и сладкий сюрприз – в день своего первого посещения детской библиотеки!

Знакомство с библиотекой для дошколят – это открытие нового, волшебного и необычайно интересного книжного мира. Библиотекари постарались сделать из простого посещения запоминающуюся встречу, которая, хочется надеяться, поможет детям проявить интерес к книге и чтению.

Дошколята обещали прийти в библиотеку с родителями!