9 декабря 2019

Уже стало доброй старой традицией в предновогодние дни мечтать о подарках от Деда Мороза. Дети начинают изготавливать красивые поздравительные открытки, писать письма с пожеланиями.

В Трактовской модельной библиотеке ребята ознакомились с выставкой «Пишем письма Деду Морозу», на которой были представлены книги и журналы об истории праздника Новый год, о том, откуда пошла традиция писать письма Деду Морозу. Посмотрев видеоролик «Добрые письма Деду Морозу» ребята познакомились с Резиденцией Деда Мороза, узнали, как работает его почта, какие добрые письма дети пишут со всей страны. Победителям конкурса «Знатоки традиций Нового года» были вручены Красочные Новогодние письма Деду Морозу с различными заданиями. Все участники получили бланки для написания письма Деду Морозу.