17 февраля 2020

14 февраля отмечается Международный день книгодарения – один из самых молодых праздников в календаре, объединяющий всех тех, кто любит книги и тех, кто дарит возможность чтения другим.

Отмечается с 2012 года более чем в 30 странах мира, включая Россию. Сотрудники центральной деткой библиотеки отметили День книгодарения вместе с воспитанниками детского сада «Сказка» и их родителями. Рассказали детям и взрослым об истории праздника, о том, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

Для детей были проведены веселые литературные и музыкальные игры, викторины и конкурсы «Наши любимые сказки», «Скороговоркин», «Угадай героя сказки», «Теремок», «Репка», «Весёлый паровозик». В подарок от библиотекарей ребята получили красочные книжки, и сами в ответ подарили книги библиотеке.

Красочная выставка «С днём рождения, книжка» познакомила с книгами-юбилярами. В фойе библиотеки был развернут книжный буккроссинг. Читатели с радостью брали в подарок понравившиеся книги.

В продолжение акции «Дарите книги с любовью» сотрудники библиотеки дарили книги детям и взрослым на улицах Емвы.

Мы надеемся, что День книгодарения даст жителям нашего города и района еще одну возможность проявить добро. Не стоит забывать о том, что книга – это великий дар, способный творить чудеса. И каждый может подарить это чудо всем окружающим.

Присоединяйтесь к Международному дню книгодарения, приобщайте друзей и родных, отмечайте праздник с радостью!