26 февраля 2020

25 февраля в центральной библиотеке было шумно, весело и многолюдно. Центр общественного доступа принимал гостей по поводу 10-летнего юбилея. Директор Ирина Шашкова поздравила с этой замечательной датой, пожелав центру дальнейшего развития.

Сотрудник ЦОДа Алёна Малышева коротко рассказала о работе центра и о доброй традиции вручения первых паспортов на базе центра. Не отошли от традиции и в юбилей. Инспектор миграционной службы Евгения Храмикова вручила ребятам их первый документ и пожелала быть достойными гражданами нашей страны.

Библиотека-филиал м. Новый и Трактовская модельная библиотека поздравили центр весьма необычным способом, по видеосвязи.

При помощи интерактивного глобуса гости познакомились со странами мира, их культурой, историей. Узнали много интересного о компьютерах, ознакомившись с необычной выставкой.

Весело прошёл интерактивный кибер-квиз «Безопасный интернет», организованный при поддержке исполнительного секретаря партии «Единая Россия» Ирины Савостьяновой. Три команды: «Кому за 30» - команда взрослых, «Колпак» - команда ГПОУ «Княжпогостский политехнический техникум» и «Дети ХХI века» - команда СОШ № 1, боролись за победу. Игра состояла из 5 раундов, в каждом раунде были свои правила и определенное количество времени, отведенное на ответ. Борьба разыгралась не на шутку, эмоции и хорошее настроение царило в течении всей игры. Первое место заняла команда «Колпак», ребята набрали 39 баллов. Второе место заняла команда взрослых «Кому за 30», с количеством баллов 31, 5. И третье место заняла команда «Дети ХХI века», с количеством баллов 28, 5. Вопросы были очень сложными, но все участники показали себя эрудированными, позитивными, креативными. Молодцы!