3 марта в центральной библиотеке в рамках программы «Непрерывное образование» состоялся семинар «Внедрение новых библиотечных технологий в процесс как фактор повышения качества обслуживания населения». На семинаре обсуждались многие насущные вопросы библиотечной жизни.

Заместитель директора Елена Малышева осветила вопросы организации работы с библиотечным фондом в библиотеках МБУ «Княжпогостская МЦБС», познакомила с локальными нормативно-методическими документами, регулирующими работу с библиотечным фондом.

Наталья Баянова рассказала о работе библиотеки нового поколения, открытие которой состоялось в августе 2020 года и поделилась радостью от работы в таком привлекательном пространстве, каковым теперь стала Чиньяворыкская сельская библиотека.

Екатерина Сенюкова немного рассказала об участии библиотек в Днях культуры Княжпогостского района в г. Сыктывкаре, познакомила с положением благотворительного конкурса по развитию социокультурных инициатив городов и районов Республики Коми «Северная мозаика».

Вячеслав Манов презентовал 3-D ручки для рисования, приобретенные для Чиньяворыкской сельской библиотеки.

Обсуждались вопросы отчетности и планирования, вакцинировании против COVID -19.

Семинар получился насыщенным и плодотворным. Участники с интересом послушали своих коллег, обсудили проблемы, попытались найти пути их решения.

Новости

19 ноября 2025

"Истории из глубинки"

"Истории из глубинки"
Литературно-краеведческий фестиваль "Истории из глубинки" стартовал в школе имени Алексея Ларионова и центральной межпоселенческой библиотеке города Емвы. Проект, реализуется Национальной детской библиотекой Республики Коми им. С. Я. Маршака совместно с Российским фондом культуры при поддержке регионального Министерства культуры и архивного дела.
11 ноября 2025

Фестиваль «Истории из глубинки» в Княжпогостском округе

Фестиваль «Истории из глубинки» в Княжпогостском округе
С 19 по 22 ноября 2025 года в Республике Коми вновь пройдёт литературно-краеведческий фестиваль «Истории из глубинки». Проект реализует Национальная детская библиотека Республики Коми им. С.Я. Маршака совместно с Российским фондом культуры при поддержке регионального Министерства культуры и архивного дела.
7 ноября 2025

X Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант»

X Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант»
Сегодня в центральной библиотеке прошёл "Большой этнографический диктант" в офлайн формате. Активное участие в написании диктанта приняли студенты Княжпогостского филиала ГПОУ «СПТ». Ребята ответили на 30 вопросов о культуре, традициях и языках народов России. Было непросто, но очень интересно!