Храм Николая Чудотворца. с. Весляна
Приход основан не позднее середины XVIII в. В окладной книге монастырей и церквей Великоустюжской епархии 1755 года упоминалась церковь в честь Николая Чудотворца в Веслянской волости Яренского уезда. В 1818 г. тщанием прихожан в д. Весляна построена каменная одноэтажная церковь во имя свт. Николая, которая освящена в 1820 г. К концу столетия церковь обветшала и по указу Вологодской духовной консистории в 1896 г. была построена новая двухэтажная церковь, каменная, с колокольней в одной связи. Престолы: в нижнем храме - во имя свт. Николая Мирликийского, освящен в 1896 г.; в верхнем - во имя Благовещения, освящен в 1905 г.
Новости
15 февраля 2025
«Герои СВО – наши земляки»
15 февраля в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и в преддверии Дня защитника Отечества в центральной библиотеке состоялась презентация сборника воспоминаний и заметок участников Специальной военной операции «Жизнь за други своя».
7 февраля 2025
Конкурс детей и молодёжи Республики Коми «Предпринимательство без границ!»
7 февраля ученики ещё 2-х классов МБОУ «СОШ №1» города Емва познакомились с конкурсом детей и молодёжи «Предпринимательство без границ! 2024-2025» . В этом проекте Национальной библиотеки могут поучаствовать ребята от 12 до 18 лет со всех уголков Республики Коми. Приём заявок стартовал с 1 октября 2024 года и продлиться до 31 марта 2025 года.
6 февраля 2025
Образование в бизнесе. Изучаем свои интересы и способности.
Образование – стержень любого дела, без него невозможно построить дом или создать программу для компьютера. Важной составляющей частью оно является и в бизнесе. 7 февраля празднуется День российского бизнес – образования, чтобы напомнить о важности своевременного обучения в данной области.