Чтение-вот лучшее учение. Кто много читает, тот много знает. Юные читатели библиотеки-филиала №15 согласны с этими общеизвестными истинами и поэтому стараются больше читать книг, журналов. Уже не первый год ребята приходят в библиотеку в клуб «Громкочитайка», чтобы вместе послушать громкое чтение интересных рассказов, повестей, сказок. Или самому громко прочитать свое любимое стихотворение или рассказ, а потом подумать и поговорить о героях этих произведений. В феврале ребята громко читали стихотворения о детях, которые пережили страшную Великую Отечественную войну 1941- 1945 г. Звучали строки поэтов М. Джалиля, С. Сухонина, А. Твардовского, Ю. Друниной. А еще ребята с удовольствием громко читали и слушали рассказы Л. Пантелеева «Честное слово», «Трус», «Первый подвиг», сказку «Две лягушки». Эти рассказы написаны давно, еще в середине 20 века, но их юные герои, так же как и сейчас, стараются быть умными, добрыми, честными и помогать людям. Может быть, эти рассказы помогут кому-то в жизни найти ответы на трудные вопросы или помогут выйти из затруднительной ситуации. А еще эти рассказы учат никогда не унывать, быть веселым и находчивым.

Новости

28 апреля 2025

«Библионочь. Свои герои»

«Библионочь. Свои герои»
Сегодня центральная библиотека распахнула свои двери в необычное вечернее время, для участников Всероссийской акции «Библионочь. Свои герои». В этом году «Библионочь» приурочена к Году защитника Отечества и 80-летию Великой Победы.
25 апреля 2025

Свои герои

Свои герои
25 апреля центральная библиотека присоединилась к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь-2025». Тема акции – «Свои герои», приурочена к Году защитника Отечества и 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Девиз акции - «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».
25 апреля 2025

"Диктант победы – 2025"

"Диктант победы – 2025"
25 апреля в центральной библиотеке прошёл самый масштабный Международный исторический тест «Диктант Победы»! Писали его на 35 тысячах площадок по всей России и в 89 странах мира. В этом году четверть вопросов «Диктанта Победы» была посвящена СВО.