Загадочный мир звезд и планет с давних времен притягивал к себе внимание людей. Прошло много веков, прежде чем человечество нашло способ преодолеть земное притяжение и подняться в космическое пространство.

День космонавтики в России отмечают 12 апреля. Именно в этот день в библиотеке м. Новый и собрались ребята из детского сада № 6 «Ёлочка». Для них была проведена небольшая экскурсия по библиотеке, беседа о празднике с обзором книг о космосе и книг из серии «Астрономия для умненьких детей» Е.П. Левитана. Дети посмотрели презентацию «Летим в космос», послушали сказку о приключениях маленькой звездочки, отгадывали космические загадки. В завершении мероприятия ребята загадали желания и наклеили свою звездочку на космическое небо.

Новости

25 апреля 2025

"Диктант победы – 2025"

"Диктант победы – 2025"
25 апреля в центральной библиотеке прошёл самый масштабный Международный исторический тест «Диктант Победы»! Писали его на 35 тысячах площадок по всей России и в 89 странах мира. В этом году четверть вопросов «Диктанта Победы» была посвящена СВО.
23 апреля 2025

Презентация книги "Ветер Победы"

Презентация книги "Ветер Победы"
В центральной библиотеке состоялась встреча с литераторами Республики Коми: Андреем Поповым, Еленой Афанасьевой, Александром Герасименко. В этот раз они представили литературно-музыкальную программу «Ветер Победы».
23 апреля 2025

Разведка 2.0

Разведка 2.0
Сегодня читальный зал центральной библиотеки превратился в настоящее место дислокации разведчиков, где с ребятами 8 «а» класса прошла военно-патриотическая игра «Разведка 2.0».