Для школьников летние каникулы - самые счастливые три месяца, которые можно провести, как хочется. Когда начинаются каникулы, то сразу возникает множество планов. Можно купаться в речке, можно читать любимые книжки и играть с друзьями.

28 июля в социально-информационном центре «Семья. Книга» филиала м. Новый для самых активных читателей была подготовлена экологическая – игра-викторина «Праздник цветов». Мероприятие приурочено к 95-летию Республики Коми. Дети с увлечением отгадывали загадки, пели песни о цветах, рисовали цветы, играли в игру «Кто быстрей» и познакомились с коми легендами о цветах, произрастающих на территории нашей республики.

Новости

3 февраля 2025

И помнит мир спасенный…

И помнит мир спасенный…
В средней общеобразовательной школе имени А. Ларионова для учащихся 10 класса сотрудник центральной библиотеки провёл интеллектуальную игру под названием «И помнит мир спасённый…».
24 января 2025

Дорогу жизни вечно будем помнить

Дорогу жизни вечно будем помнить
27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Блокада Ленинграда - одно из самых страшных и трагических событий истории нашей страны. В преддверии 81-й годовщины полного снятия блокады Ленинграда сотрудник центральной библиотеки для учащихся ГОУ РК "Специальной (коррекционной) школы-интернат №1" провела час мужества «Дорогу жизни вечно будем помнить» с просмотром видеофильма «Непокоренные. Блокада Ленинграда».
23 января 2025

Законы здорового питания

Законы здорового питания
В центральной библиотеке, в рамках любительского объединения «Позитив» состоялись лекции на тему «Законы здорового питания».