С 22 по 30 марта в библиотеке м. Северный проходила традиционная Неделя детской и юношеской книги. Была подготовлена интересная и насыщенная программа. Каждый день в библиотеке проходили разнообразные мероприятия.

Для детей была оформлена книжная выставка «Чтение как открытие»;
показана мультимедийная презентация "Про былое с небылицею", о творчестве известного режиссера А. Роу с показом фрагментов нескольких кино сказок;
проведена интерактивная игра - презентация "В гостях у Агнии Барто", где можно было прочитать стихотворение, ответить на вопросы викторины и угадать загадки.
А ещё ребята готовили рисунки к конкурсу "Спасибо деду за Победу", читали интересные книжки, делали поделки и занимались развивающими настольными играми. Каникулы прошли весело и с пользой.

Новости

10 марта 2025

Праздник женского очарования

Праздник женского очарования
Сотрудники центральной библиотеки пригласили участниц любительского объединения «Позитив» на празднично-игровую программу «Праздник женского очарования».
4 марта 2025

Азбука пожарной безопасности

Азбука пожарной безопасности
Сегодня учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, функционирующий при центральной библиотеке, в рамках Всемирного дня гражданской обороны, который отмечали 1 марта, посетили с экскурсией самые маленькие гости, воспитанники старшей группы детского сада «Красная шапочка».
4 марта 2025

День Арктики

День Арктики
День Арктики отмечают в России ежегодно в последний день календарной зимы, и сотрудники центральной библиотеки присоединились к межрегиональной онлайн-игре, которую организовала Национальная библиотека Республики Коми, посвящена она была Дню Арктики.