1 Мая 2016 года в Иоссерском сельском доме культуры состоялся тематический вечер "Душа поет. Встречай Первомай". Активное участие в подготовке и проведении мероприятия принимала библиотекарь Ирина Владиславовна Стойко. Вначале мероприятия она рассказала об истории возникновения праздника, о том как проводили 1 МАЯ в разные годы. В советское время, это был праздник Весны и Труда, праздник рабочих всей страны, проводились митинги, демонстрации, субботники. Все с интересом посмотрели фильм «Мир. Труд. Май», который рассказал, как красочно, ярко и торжественно отмечался этот замечательный праздник. Для молодого поколения –это уже часть нашей истории.

Новости

4 марта 2025

Азбука пожарной безопасности

Азбука пожарной безопасности
Сегодня учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, функционирующий при центральной библиотеке, в рамках Всемирного дня гражданской обороны, который отмечали 1 марта, посетили с экскурсией самые маленькие гости, воспитанники старшей группы детского сада «Красная шапочка».
4 марта 2025

День Арктики

День Арктики
День Арктики отмечают в России ежегодно в последний день календарной зимы, и сотрудники центральной библиотеки присоединились к межрегиональной онлайн-игре, которую организовала Национальная библиотека Республики Коми, посвящена она была Дню Арктики.
4 марта 2025

"Весело играем, зиму провожаем"

 "Весело играем, зиму провожаем"
Масленица — самый весёлый народный праздник и сегодня сотрудники центральной библиотеки вышли в городской мини-парк с уличной акцией «Весело играем, зиму провожаем».